Бизнес и экология. В ПГНИУ пройдёт Всероссийская конференция геоэкологов

2019-04-02 10:00 - 17:00

В Пермском университете пройдет Всероссийская конференция с международным участием «XXI Сергеевские чтения». Она будет посвящена эколого-экономическому балансу природопользования в горнопромышленных районах. В ходе докладов и секций ученые обсудят проблемы взаимодействия бизнеса и экологии.

В ходе конференции учёные обсудят проблемы Кизеловского угольного бассейна и Березниковско-Соликамского промышленного узла, а также вопросы, связанные с геоэкологической безопасностью городов, и проблемы природопользования в горнопромышленных районах. В программу мероприятия вошли 35 устных и 29 стендовых докладов.

С приветственным словом выступит академик РАН Виктор Осипов. В чтениях примут участие эксперты из 30 регионов России, а также из Беларуси, Украины, Казахстана и Узбекистана.