Юридический факультет ПГНИУ 18 ноября приглашает выпускников, преподавателей и студентов университета отметить 100-летие юридического образования на Урале.

Праздничные события пройдут на территории кампуса ПГНИУ. В этот день откроется выставка «Высшее юридическое образование в Российской империи на почтовых марках».

В большом зале Студенческого дворца состоится праздничный концерт к 100-летию факультета. Затем в аудиториях 9 корпуса пройдут встречи выпускников, откроется выставка архивных фото.

Уже сейчас организаторы открыли сбор артефактов студенческой жизни на факультете. Выпускники могут поделиться своими «сокровищами» – конспектами, студенческими билетами, фото и другими материалами, которые станут частью выставки в день празднования юбилея. Сбор продлится до 14 ноября, подробности можно узнать по телефонам (342) 2-396-695, (342) 2-396-126 или во встрече ВКонтакте.

Программа мероприятия (pdf)

Юридический факультет был организован в 1916 году в период основания университета. В то время на факультете существовало пять кафедр, обучалось 53 студента, а также были вольнослушатели. На сегодняшний день юридический факультет выпустил более 20 000 специалистов, бакалавров и магистров. По данным проекта Superjob, по уровню зарплат выпускников факультет располагается на пятом месте в рейтинге вузов России.

Пресс-служба