С 24 по 28 сентября этого года в Перми пройдёт 27-я Международная конференция по компьютерной графике, обработке изображений и машинному зрению, системам визуализации и виртуального окружения «Графикон 2017».

«Графикон» является площадкой для обмена опытом между учеными мирового уровня и молодыми специалистами. Также на конференции участники представляют свои разработки и достижения широкому кругу заинтересованных лиц и обсуждают интересные темы в неформальной обстановке. Программа конференции включает следующие разделы (но не ограничивается ими): реалистичная графика, научная визуализация и визуальная аналитика, компьютерное зрение, обработка и анализ биомедицинских изображений, цифровая Земля и Большие Данные, геометрическое моделирование, компьютерная графика и образование и индустриальная презентация.

В этом году организатором конференции «Графикон» выступает Пермский государственный национальный исследовательский университет. Конференция будет проходить на территории Пермского государственного национального исследовательского университета и Пермского национального исследовательского политехнического университета. Планируется, что участниками международной конференции станут около 250 представителей различных вузов России и других стран, представителей органов государственного управления, а также бизнеса и общества.

Основная цель конференции — это установление сотрудничества исследователей и разработчиков со всего мира, а также создание площадки для общения студентов, преподавателей, учёных и представителей бизнеса. Подробнее о программе мероприятия и условиях участия можно узнать на сайте «Графикон 2017».