Известный путешественник, доцент географического факультета ПГНИУ Андрей Королёв вместе со своей командой продолжает экспедицию по Соединённым Штатам Америки.

22 октября путешественников остановила полиция штата Калифорния, так как по выбранной ими дороге проезд на велосипеде был запрещён.

1_2

«До аэропорта оставалось 260 километров, но теперь приходится двигаться в объезд – через горы с перевалами всего 370 км с набором высоты 1 200 метров. Нужно успеть за три дня», – сообщает Андрей Королёв.

Сейчас команда доцента ПГНИУ спустилась к океану, проезжает города Санта-Барбара и Малибу.

«Спасибо полиции! Эта дорога намного лучше – мало населённых пунктов, машин, по пути встречаются красивые горы», – говорит путешественник. Напомним, 13 октября в честь 100-летия Пермского университета Андрей Королёв установил на одной из самых высоких точек США – пике Уитни – флаг вуза.