15 октября в Пермском университете пройдет День открытых дверей. Мероприятие начнется в 10.00 в Студенческом дворце культуры, где будут представлены консультационные площадки факультетов. Также готовы будут ответить на все вопросы гостей представители колледжа профессионального образования ПГНИУ и приемной комиссии. В 11.00 всех гостей по традиции приветственным словом встретит  ректор университета Игорь Макарихин.

Все желающие смогут подробнее узнать о подготовительных курсах, современных образовательных проектах Пермского университета, пройти профориентационную диагностику, а кроме того посетить музеи, Ботанический сад, лаборатории физического факультета,обзорную экскурсию по кампусу ПГНИУ и посмотреть фильмы, посвященные университету. С 14.00 до 16.00 состоится знакомство с факультетами, где деканы расскажут о научной, учебной и общественной жизни своих факультетов.

Всего в  День открытых дверей на территории кампуса будет работать более 30 интерактивных площадок. Открытая лекции, мини-выставка или тренинг – каждый сможет найти себе площадку по душе.

Посещение интерактивных площадок и музеев предполагает предварительную запись. Записаться на экскурсию или на посещение интерактивной площадки и задать интересующие вопросы можно по телефону 2396-866 и электронной почте market@psu.ru (Отдел маркетинга и образовательных проектов Управления по работе с абитуриентами и выпускниками).

Программа дня открытых дверей (pdf)