Пермский университет стал участником городского автопробега, приуроченного ко Дню государственного флага. Символы России и вуза провезли на самом необычном транспортном средстве этого мероприятия – кабриолете.

Автопробег, организованный газетой «Pro Город», прошел в понедельник, 22 августа. Колонна из 20 автомобилей, представляющие ведущие предприятия Пермского края, преодолела маршрут от Экстрим-парка, по улицам Ленина, Комсомольский проспект и Героев Хасана до «Велты» и обратно.

2

«Университет находится на ведущих позициях во всех самых главных городских событиях: открытие фонтана, День города и других. В год 100-летия это, конечно, связано с определенным пиететом по отношению к Первому на Урале. Но со временим мы приходим к тому, что без университета любая городская повестка становится несколько тусклой. И мы чувствуем ответную реакцию со стороны общества: нас зовут, нас любят, мы выстраиваем вокруг себя сообщество активных горожан», – рассказал участник автопробега, зам.начальника управления общественных связей ПГНИУ Алексей Папулов.

1

Итоговой точкой для фирменного автомобиля ПГНИУ стал университетский городок.

Университет благодарит выпускника и аспиранта историка-политологического факультета Александра Ковылина за организацию участия в автопробеге.