В инновационном центре «Мозгово» дал старт новый образовательный курс «Из студента в резиденты». Целью курса является разработка и реализация проектов, отвечающих таким требованиям как инновационность, научность, технологичность и креативность.

В период со 2 по 20 октября  студенты, аспиранты и молодые учёные Перми будут проходить обучение, в результате которого они научатся генерировать интересные идеи, получат необходимую для новаторов и современных предпринимателей информацию, а также сформируют команду для реализации своего инновационного проекта.

По итогам курса «Из студента в резиденты» 25 октября состоится конкурс проектов. В рамках конкурса участники презентуют собственные проекты или решения для кейсов, предложенных пермской  IT-компанией Teleport и Лабораторией мультимедийных решений Maugry.

По результатам конкурса будут выявлены лучшие проекты, авторы которых попадут резидентуру Инновационного центра «Мозгово»,  получат денежное вознаграждение в размере 60 000 рублей на реализацию проекта от Фонда целевого капитала Пермского университета, а также получат возможность пройти интересную практику в инновационной компании и другие призы.

Программу и новости образовательного курса «Из студента в резиденты»  можно найти в официальной группе «Вконтакте».
Для справки
Образовательный курс «Из студента в резиденты» проходит в рамках мероприятия Клуб молодых инноваторов программы развития деятельности студенческих объединений ПГНИУ «От студента к президенту» при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.