10 мая состоялось заседание Попечительского совета Фонда целевого капитала, на котором были подведены итоги двух конкурсов: стипендиального и трэвел-грантов от эндаумент-фонда.

Всего на участие в стипендиальном конкурсе было подано 74 анкеты, 33 из которых рассматривались во втором, заключительном, этапе конкурса. Самыми активными в этом году стали представители юридического, историко-политологического и экономического факультетов — конкурс на этих факультетах составлял более десяти человек на одну стипендию. При подведении итогов Конкурса члены Попечительского Совета учитывали не только академическую успеваемость и научные достижения, но и социальную активность претендента. По результатам второго этапа победителями стипендиальной программы Фонда целевого капитала становятся:

1. Лохматова Виктория Александровна, 1 курс магистратуры, экономический факультет;
  2. Ковязина Ирина Алексеевна, 1 курс магистратуры, географический факультет;
  3. Руденко Елизавета Сергеевна, 3 курс, филологический факультет;
  4. Лучникова Наталья Алексеевна, 2 курс магистратуры, биологический факультет;
  5. Мурыськин Алексей Сергеевич, 4 курс, геологический факультет;
  6. Истомина Дарья Юрьевна, 4 курс, юридический факультет;
  7. Абдульманов Альберт Маратович, 4 курс, физический факультет;
  8. Станкова Анастасия Вадимовна, 2 курс магистратуры, химический факультет;
  9. Багаева Дарья Владимировна, 3 курс, факультет современных иностранных языков и литератур;
  10. Решетникова Елизавета Алексеевна, 1 курс магистратуры, механико-математический факультет;
  11. Зырянова Александра Николаевна, 1 курс магистратуры, философско-социологический факультет;
  12. Тунева Елизавета Андреевна, 1 курс магистратуры, историко-политологический факультет.

Напоминаем, что стипендию Фонда получает один представитель от каждого из 12 факультетов ПГНИУ. Сумма единоразовой выплаты составляет пять или десять тысяч рублей, в зависимости от того, какой вклад в эндаумент сделали выпускники факультета за предыдущий год. В 2018 году по десять тысяч рублей получат победители от механико-математического, экономического, юридического, историко-политологического, филологического и философско-социологического факультетов. По пять тысяч – победители от биологического, географического, геологического, физического, химического факультетов и факультета современных иностранных языков и литератур.

Также вчера, 10 мая, были подведены итоги конкурса трэвел-грантов для молодых учёных Пермского университета. Попечительский Совет Фонда целевого капитала решил поддержать следующие заявки:

В полном объёме:

1. Курбанова Русалина Фанилевна, филологический факультет, кафедра журналистики и массовых коммуникаций, магистр;
  2. Березина Ольга Алексеевна, географический факультет, кафедра гидрологии и охраны водных ресурсов;
  3. Учускин Максим Григорьевич, химический факультет, кафедра фармакологии и фармации, старший научный сотрудник;
  4. Хотяновская Юлия Владимировна, географический факультет, кафедра биогеоценологии и охраны природы, ассистент кафедры, инженер лаборатории, магистрант;
  5. Шишигин Александр Сергеевич, биологический факультет, кафедра ботаники и генетики растений, аспирант;
  6. Хасанов Артур Раисович, механико-математический факультет, кафедра фундаментальной математики, аспирант, ассистент;
  7. Боталова Алена Сергеевна, биологический факультет, кафедра микробиологии и иммунологии, аспирант;

Частично:

1. Фомина Наталья Юрьевна, филологический факультет, кафедра журналистики и массовых коммуникаций, преподаватель.

Поздравляем победителей конкурсов и благодарим всех за активное участие!

До встречи на наших новых проектах!