16.06.1918 – 1997

Заведующий кафедрой природных соединений и биологически активных веществ, профессор, доктор химических наук, член КПСС.

В 1941 году окончил химический факультет Пермского университета.

С начала и до конца войны служил в Советской Армии.

Участвовал в боевых действиях на Центральном, 1-м Украинском, 2-м Белорусском фронтах в должности начальника химической службы отдельного батальона, начальника химической лаборатории отдельной роты химической защиты.

Награждён орденами Красной Звезды, Трудового Красного Знамени и девятью медалями, в том числе «За Отвагу», «За оборону Москвы», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина».

Техник-лейтенант в отставке.

Ссылки:
История кафедры биологической химии
 // ПГФА.

Бердинский Иван Сергеевич // Профессора Пермского государственного университета: (1916—2001) / Гл. ред.: В. В. Маланин — Пермь: Изд-во Перм. ун-та, 2001. 419 с. С. 260.

ПГУ в годы Великой Отечественной войны // Кертман Л. Е., Васильева Н. Е., Шустов С. Г. Первый на Урале. Пермь: Пермское книжное издательство, 1987. 235 с. С. 61.