Осенью 2017 года прошла Х открытая командная олимпиада Казанского федерального университета по программированию, в которой принимала участие команда механико-математического факультета ПГНИУ «Fire mind».

Участники из нашего университета Михаил Лизунов, Александр Цаплин и Сергей Цаплин успешно прошли отборочный тур, после чего попали в основной тур, одержав победу над 20 командами из разных городов России. Олимпиада проводилась на базе КФУ.

В ходе соревнований команды решали задачи на технику программирования, структуры данных и алгоритмы, используя следующие языки: C/C++, Java, Python.

Ранее, 4 ноября 2017 года, три команды ПГНИУ, в том числе «Fire mind», приняли участие в четвертьфинальных соревнованиях крупнейшей международной студенческой командной олимпиады по программированию и прошли в полуфинал.

Полуфинал или чемпионат Северной Евразии состоится в декабре в Санкт-Петербурге. Из 85 команд, участвовавших в четвертьфинале, в следующий тур прошли лишь 26. Последний этап соревнований пройдет в апреле 2018 года в Пекине.