На праздновании юбилея Пермского университета 13 октября на главной сцене фестиваля «Вековой» выступит группа «Курара» из Екатеринбурга.

Известный коллектив записал совместные треки с группами «Смысловые галлюцинации», «Сансара», «Обе две».

«Музыка действует сильнее, чем алкоголь, сигаретный смог или наступление ночи, – она проникает внутрь, бьет в голову, разливается по всему телу, цепляет сердце и трепещет внизу живота, вызывая массу эмоций, чувств и фантазий», – говорят о своём творчестве участники группы. Они выступят в ПГНИУ в 21.50.

До этого гостей Первого на Урале вуза в 21.00 встретит известный ансамбль «Пятый корпус», основанный выпускниками Пермского университета. Коллектив называет свой стиль «брутальным примитивизмом» и исполнит полюбившиеся пермякам песни «Запрещённая рыба», «Капитанская дочка», «Космос» и другие хиты.

1
Сразу после выступления группы «Каста» в 00.50 на сцене появится основатель пермского диджеинга DJ White, и праздник студенчества продолжится уже под звуки хаус-музыки.

Фото – официальная группа «ВКонтакте»