К 100-летнему юбилею Пермского университета Научная библиотека подготовила серию библиографических указателей «Труды ученых университета (1916–2015)».

Серия содержит перечень работ преподавателей факультетов университета и общеуниверситетских кафедр, в ней максимально полно отражены сведения о научном наследии ученых университета.

В указателе учтены печатные и электронные публикации за 1916–2015 гг. Каждый выпуск этой серии дает представление о направлениях научных исследований представленного факультета, а также содержит данные об объеме вышедших работ.

Материал в указателе сгруппирован по годам. Публикации, относящиеся к одному году, выстроены в алфавитном порядке.

Указатель подготовлен в соответствии с действующим ГОСТом 7.1-2003 «Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления».

Серия библиографических указателей «Труды ученых университета (1916–2015)» предназначена для специалистов в различных научных отраслях и всех, кто интересуется историей Пермского университета и доступна в Электронной библиотеке ПГНИУ ELiS.

Научная библиотека ПГНИУ