Пермская музыкальная группа INDRIK сняла клип в павильонах художественной галереи на выставке «Я знаю, как управлять Вселенной», посвящённой 100-летию Пермского университета. Рыба-ёж, античные вазы, минералы и многие другие экспонаты стали декорациями клипа на песню «Спой мне».

«Мы долго искали площадку, где история зарождения чувства между нашими героями выглядела бы органично. Место сочетания вещей, которые кажутся далёкими друг от друга, подошло идеально», – рассказывает инициатор съёмок, руководитель пермского творческого лейбла Dreamers Production Владислав Спильчевский.

«Это здорово, что уникальное пространство, которое мы создали, живёт уже своей жизнью. Выставка, объединившая семь музеев Пермского университета, теперь становится местом притяжения музыкантов, актёров и вокалистов», – говорит организатор выставки, директор Музея истории ПГНИУ Мария Ромашова.

Пермская рок-группа Indrik появилась около года назад. Стиль группы варьируется от забойного гаражного рока с добавками альтернативы и рок-н-ролла до инди и блюза.

Выставка «Я знаю, как управлять Вселенной», посвященная 100-летию вуза, будет работать в Пермской художественной галерее до 30 ноября. На одной площадке посетители могут увидеть сотни экспонатов из музеев ПГНИУ, среди которых кристаллы аквамарина, базальтовая вулканическая бомба и детали древнеегипетского саркофага.