Материалы принимаются до 23 октября.

Приглашаем молодых ученых и их научных руководителей принять участие в XIX Международной конференции молодых ученых «Человек в мире. Мир в человеке: актуальные проблемы философии, социологии, политологии и психологии». Мероприятие приурочено к 100-летию Пермского университета.

Очная часть конференции состоится 24–26 ноября в ПГНИУ.

Основной целью конференции является актуализация потенциала региональных институтов для развития исследовательской культуры молодых ученых.

Основным механизмом достижения цели выступит проведение внесекционных мероприятий, направленных на развитие навыков исследовательской работы: генерация научного текста, эффективный библиопоиск и разработка библиографического аппарата, современные инструменты репрезентации знания и другое.

Уточненный перечень внесекционных мероприятий будет определен в программе конференции.

К участию приглашаются молодые ученые до 35 лет (в том числе учащиеся старших классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий Пермского края), а также их научные руководители без ограничений по возрасту (возможны совместные публикации – до трех соавторов – и выступления).

По результатам работы конференции статьи участников будут опубликованы в виде сборника с присвоением ISBN на CD-ROM. Сборник будет зарегистрирован во ФГУП НТЦ «Информрегистр» и размещен в научной электронной библиотеке ELibrary.ru (РИНЦ), а также на сайте Пермского университета. Планируется размещение сборника на сайте Люблянского университета (Словения).

Заявка на участие в конференции
Шаблон с правилами оформления публикации
Информационное письмо (pdf)
Информационное письмо (doc)