Национальный исследовательский Томский государственный университет совместно с Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б. Н. Ельцина при поддержке Благотворительного Фонда В. Потанина проводит III Форум академического фандрайзинга «Меценатство: от истоков к формированию традиций современности». В рамках данного форума 14 и 15 ноября пройдет Всероссийская конференция «Роль меценатства в истории и современности российского образования и культуры: к 200-летию со дня рождения З.М. Цибульского».

На площадку форума приглашены руководители ведущих университетов России, руководители крупных бизнес-компаний и учреждений науки, специалисты и практикующие консультанты по фандрайзингу, а также представители органов государственной власти. В команде спикеров: ректор ТГУ Эдуард Владимирович Галажинский, ректор УрФУ им. первого Президента РФ Б.Н. Ельцина Виктор Анатольевич Кокшаров, генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Ивановна Орачева и другие специалисты. Пермский университет на форуме будет представлять начальник отдела партнёрских отношений ПГНИУ Дария Тютикова.

На форуме планируют обсудить вопросы, связанные с ролью меценатства и благотворительностью в истории отечественного образования и науки. Программа обещает быть насыщенной: экскурсии, мастер-классы, сессии и дискуссии. Стоит отметить, что речь пойдет не только о развитии фандрайзинга и истории меценатства, будут затронуты такие темы, как риски и опасности фандрайзинга.

«Надеюсь, что результатом форума станут не только полезный опыт и новые проекты, а создание в академической среде атмосферы ответственности и постоянного развития, в том числе за счет фандрайзинга», — отмечает в своем приветственном слове Эдуард Владимирович Галажинский, ректор ТГУ.

Время: 10:00.

Место: Национальный исследовательский Томский государственный университет.