Если у вас есть желание хорошо провести свободное время и посетить красивые пейзажи, сначала виртуально, а потом и реально, то проект пермских учёных «Не сидится на месте» именно для вас.

Путешественник, старший преподаватель кафедры туризма географического факультета ПГНИУ Александр Ведерников и четырехкратный чемпион России по спортивному туризму, доцент кафедры туризма Андрей Королев, рассказывают про удивительные места, которые вы можете посетить в Пермском крае, будь то горы, моря и даже водопады.

Рассказ от ведущего сопровождается красивой картинкой, приятной музыкой на фоне и субтитрами.

Самая изюминка этого проекта в том, что в видео подробно объясняется как добраться до маршрута. Каждый шаг детально описывается, так что шанс заблудиться в каком-нибудь лесу по дороге — крайне низок.

Кроме того, ведущий придумывает интересные задания в своих видео, например, в рассказе про каменный город он ставит задачу найти каменную черепаху, что делает поездку ещё и увлекательным квестом. А рассказы про «алмазы» и «сокровище Ярмака» только больше подогревают интерес.

Кунгурские скалы, гора Колпаки, пещера Тайн — это всего лишь малая часть того, что вы можете посетить. Если вас не страшит уральская погода, то вперёд! Смотрим видео, собираем рюкзаки и отправляемся в путь покорять горные вершины и фотографироваться на фоне водопадов. А если сейчас вы не готовы мокнуть под дождём, то отмечайте на карте самые интересные места и запланируйте себе эти путешествия на лето.