В ночь с 28 на 29 июня подрядная организация ООО «БОР» отфрезеровала старое покрытие улицы Данщина, прилегающей к западной части кампуса ПГНИУ. Работы выполнены на участке от железнодорожного тоннеля до мукомольного завода, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Выравнивающий и верхний слои будут укладываться при наступлении хорошей погоды. Площадь обновленного покрытия составит 6,7 тысячи квадратных метров. Администрация также сообщает, что в ближайшее время начнется ремонт улицы Дзержинского, являющейся одной из основных дорог для подъезда к университету.

Напомним, в рамках кампании по подготовке к празднованию 100-летия ПГНИУ в 2014 году по заказу МКУ «Пермблагоустройство» был завершен ремонт двух улиц, проходящих через кампус, – Генкеля и Букирева.

В Пермском университет строительные бригады заменили асфальтовое покрытие проезжей части и тротуаров, бортовой камень, а также выполнили работы по восстановлению прилегающих газонов.