К столетию Пермского университета у студентов появился литературно-поэтический проект под названием «ПГУ». Эту привычную аббревиатуру его создатели расшифровали как «Поэтический голос университета».

Цель проекта – возвращение актуальности литературе, в частности поэзии, а так же раскрытие творческого потенциала людей, связанных с Первым на Урале.

У любого желающего в этом сообществе есть возможность выложить стих собственного сочинения (через знакомую по другим пабликам Вконтакта опцию «Предложить новость») и продемонстрировать всем свое творчество.

Имеющий более полутора сотен членов – из числа студентов разных факультетов ПГНИУ – паблик быстро набирает популярность. Участники запланировали несколько больших и маленьких акций, желая привлечь внимание своих сверстников к поэтическим жемчужинам прошлого и продемонстрировать собственные примеры литературного творчества.

Участники с радостью принимают новичков: каждому здесь найдётся возможность попробовать себя в поэтическом творчестве, декламации, иных проектах паблика.  Присоединиться к проекту можно здесь.