Романтика 100-летия. Видео – Андрей Шеварднадзе

Пермский университет отметил 100-летний юбилей. Видео – Студенческий медиацентр «Ё»

Другие видео 100-летия

Пермский университет встретил свое 100-летие. Праздник ждали. Своей вековой юбилей ПГНИУ отмечал три дня так, что об этом говорил весь город.

1

100-летие на одной площадке собрало людей разных возрастов из различных уголков страны.

1

3

С семиметровой высоты за ними наблюдал Николай Васильевич Мешков.

5

Мешков делает людей счастливыми.

4

Первый день празднования 100-летия собрал 8 тысяч человек. Для них работало сразу несколько площадок. За корпусом 8 проходил «неГрушинский фестиваль» с кострами и гитарами, у Студенческого дворца культуры гремел рок-концерт, в спортивном корпусе читали рэп и соревновались в мастерстве исполнения уличных танцев, а на главной сцене  выступили коллективы факультетов, театр «Огненные люди», группы «Курара», «Каста» и другие исполнители.

6

7

8

9

10

11

«Масштабно», «мощно», «громко», «жарко» – наиболее часто встречавшиеся эпитеты по отношению к празднику 100-летия.

12

13

14

16

За кусочком праздничного торта выстроилась огромная очередь.

15

16

17

18

19

20

Жаль, что не все смогли быть с alma mater.

21

Конечно, были и недовольные. Говорят, что концерт слышали жители микрорайонов Нагорный и Крохалева. Диспетчер одного силового органа рассказывал, что звонили с жалобой на громкое празднование. «Раз в сто лет можно», – отреагировал диспетчер и положил трубку.

22

23

А кто-то благодаря празднику изменил свое отношение к университету в другую сторону.

24

Положительных эмоций, судя по социальным сетям, было все же в сотни раз больше.

25

26

27

Университет тем и хорош, что в нем уживаются разные люди и стили. Еще вчера был рэп, рок, авторская песня и костры, а сегодня – классическое искусство. День 100-летия, 14 октября, университет провел в театре оперы и балета.

28

Не часто выпадает возможность сфотографироваться с президентом Владимиром Владимировичем.

29

И сделать селфи с ректором.

30

В этот день в театре можно было встретить людей в костюмах из прошлого века. Автор предыдущего селфи (на заднем плане), судя по лицу, тоже хочет галстук времен зарождения университета.

31

32

На третий день празднования, 15 октября, университет принимал своих выпускников разных лет. Свыше тысячи человек пришли поздравить alma mater c днем рождения.

33

34

35

36

Самые теплые слова – от сотрудников.

37

Главные музыкальные композиции 100-летия:

1.Гимн молодости. Автор муз. и сл. – Елена Хромова

2. Университету 100 лет. Автор муз. и сл. – Игорь Фалалеев

3. Гаудеамус. Аранжировка – Виталий Истомин

38

Добрые слова звучали всюду.

Но главные слова сказали выпускники.

41

42

Я иду в универ. Евгений Жеребцов.

Иллюстрации из vk.com, facebook.com, instagram.com, twitter.com, ok.ru.