Продолжаем знакомство с успешными выпускниками Пермского университета! В этот раз мы встретились с целеустремленным и активным человеком, который нашел себя в сфере предпринимательской деятельности.

Герой нашего материала Кирилл Гончаров – основатель барбершопа «HESTORY».

Кирилл родом из маленького города Глазов. Там он окончил лингвистическую гимназию, специализирующуюся на углубленном изучении английского языка. В связи с этим, в приоритете была профессия – переводчик. Но интерес к специальности теоретической и прикладной лингвистике был значительно выше, поэтому он поступил в Пермский университет на это направление.

Студенческие годы оставили приятные, светлые воспоминания в памяти Кирилла: различные театральные постановки, весны, КВН и многие другие творческие события делали жизнь студента ярче:

«Если честно, учился я не очень прилежно, меня больше привлекало все то, что происходит в стенах студенческого клуба. Я никогда не был сконцентрирован на учебном процессе, для меня учеба никогда не являлась ключевым моментом. Активная жизнь студенческого клуба, наполненная множеством незабываемых  событий – вот, чем я дышал»,- признается Кирилл.

На выбор будущей профессии университет особо не повлиял, но многому научил его:

«Университет, в первую очередь, выработал во мне строгую дисциплину, которая, несомненно, помогла  мне в будущем. Благодаря университету я побывал в Америке, где набрался огромным количеством интересных идей, одна из которых и положила начало развитию своего дела в Перми».

Есть весомые причины почему Кирилл стал предпринимателем. Еще на четвертом курсе он понял, что выбранная им специальность в университете совершенно не то, чем он хочет заниматься в будущем, а заработная плата, предлагаемая работодателями, не устраивает его. Поэтому он решил, что это совсем не подходит для него, как для человека активного и постоянно развивающегося.

Первый проект Кирилла – компания  JoxBox, сервис специальных подарков-сюрпризов. За 2 года они открылись в 24 городах по всей России. Но в дальнейшем Кирилл понял, что хочет заниматься другим делом.

На сегодняшний день он основатель пермского барбершопа «HESTORY» и очень ценит свой труд. В заведении царит душевная, теплая обстановка, а сотрудники барбершопа — профессионалы своего дела, создают  уникальные стрижки, бреют, готовы поддержать любую тему для разговора и найти подход к каждому.

Точного графика работы нет, Кирилл работает ежедневно. Его главная задача — развитие компании. Он несет ответственность за рост финансовых показателей, за удовлетворенность клиентов уровнем услуг, и, конечно же, за комфорт внутри компании. В ближайших планах – масштабирование бизнеса.

Кирилл поделился рецептом плодотворной, насыщенной и счастливой жизни:

«К успеху нельзя прийти одному! Все зависит от людей, которые  тебя окружают, в том числе и от команды, в которой ты работаешь. Чтобы достичь успеха в своей сфере деятельности без сильной, сплоченной команды никуда. Но главный стимул всех моих достижений – моя жена. Ее любовь и поддержка дарит  мне огромную мотивацию двигаться вперед….»

А студентам ПГНИУ он желает побольше заниматься саморазвитием, не бояться рисковать и вносить в свою жизнь что-то новое, неизведанное…