Сбитень от ректора, молекулярная кухня и бармен-шоу: Пермский университет отметил День Студента (видео)

В понедельник, 25 января, Пермский университет отметил День Студента с «Коктейлем наук», приуроченным к столетию вуза. Ректор ПГНИУ угощал студентов сбитнем. Профсоюзная организация студентов университета подготовила бармен-шоу, презентовала новое меню столовых и приготовила большой праздничный торт.

Праздник «Коктейль наук» проходил в фойе первого корпуса и включал в себя обширную программу. Мероприятие началась с праздничного сбитня.

Ректор Игорь Макарихин и проректора по развитию персонала, социальной политике и внеучебной работе Игорь Германов одаривали собравшихся угощениями. Приглашенный гость уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина поздравила с Днем студента, или, как его еще называют, «Татьяниным днем».

На глазах у всех зрителей проходил кулинарный поединок между столовыми первого и химического корпусов. В финале праздника конкурсанты представили свои работы: столовая химического корпуса подготовила презентацию своих блюд в стихах, а их соперники представили молекулярную кухню.

На протяжении всего мероприятия проходили конкурсы с вручением сертификатов на питание в столовой, творческие номера от факультетских коллективов, а также индивидуальные консультации профессионального диетолога. Одним из самых зрелищных моментов «Коктейля наук» оказалось бармен-шоу, которое вызвало бурные эмоции у всех зрителей.

Для всех пришедших организаторы устроили настоящий праздник живота: шведский стол от университетских столовых, бесплатные коктейли от лучших барменов города, конкурсные блюда и торт размером два на полтора метра.

Коктейль наук