Студенты, преподаватели и выпускники филологического факультета Пермского университета соберутся 29 мая в 18.00 на филологический «Квартирник» в малом зале Студенческого дворца культуры ПГНИУ.

«»Квартирник» – это самый филологичный event, который только можно себе представить. Мы, студенты, предложили такой формат, чтобы собрать «большую семью» факультета в одном месте, за чаем и пиццей вспомнить курьёзные моменты студенчества, возможно, узнать кого-то с другой стороны», – говорит один из организаторов праздника, режиссёр-постановщик малых и больших вёсен факультета, студентка 3 курса направления «Журналистика» Анастасия Костарева.

Гостей праздника ожидает масса сюрпризов. Так, в жанре «Stand Up» выступит руководитель направления «Реклама и связи с общественностью»Николай Пономарев, а исследователь истории университета, доцент кафедры журналистики Алексей Пустовалов предстанет в образе панк-рокера.

Кроме того на квартирнике, организованном в рамках Дня филолога, состоится бесплатная книжная ярмарка, розыгрыш призов от партнёров, флешмобы, будут песни, стихи, а ещё задушевные беседы в дружеской, почти семейной атмосфере.

В свой день рождения филфак наградит лучших студентов и преподавателей в нескольких номинациях, вручит подарки от партнёров и спонсоров праздника: кафе пиццы и пасты«Petruccio» и кулинарного бренда «Киты еды», интернет-магазина часов «Точное время» и Антикафе «Культурный диван», пермского бренда галстуков-бабочек «Vorobyuchy», самого большого квеструма в России – «Игровое пространство E=MC²» и антикафе «Море Lounge rOOm».

Напомним, что в 2015 году филологическому факультету ПГНИУ исполняется 55 лет.