Дан старт конкурсу стипендий и трэвел-грантов от Фонда целевого капитала Пермского университета. Приём заявок продлится до 22 апреля включительно. Напоминаем, что стипендию Фонда получат по одному представителю от каждого из 12 факультетов ПГНИУ. Сумма единоразовой выплаты составит пять или десять тысяч рублей, пропорционально тому, какой суммарный вклад в эндаумент сделали студенты, выпускники и сотрудники факультета за предыдущий год.

Так, в 2019 году по десять тысяч рублей получат студенты биологического, геологического, физического, историко-политологического, филологического и философско-социологического факультетов. По пять тысяч – студенты механико-математического, географического, экономического, юридического, химического и факультета современных иностранных языков и литератур.

Среди требований и критериев для конкурсантов: успехи в учебной, научно-исследовательской и общественной сферах. Стать претендентами на получение стипендий или трэвел-грантов могут обучающиеся очной формы обучения, договорная или по бюджетная форма обучения, а программы подготовки: бакалавриат, магистратура или специалитет. Подробнее почитать о конкурсе можно здесь.

Для участия в конкурсе на получение стипендии требуется зарегистрировать пакет документов, перечисленных в Положении о конкурсе, в отделе партнерских отношений ПГНИУ (каб. 321, 8 корп.).

Также открыт конкурс на предоставление компенсации расходов научных поездок в 2019 году. Завершение приема заявок также 22 апреля. Претендентами на получение компенсации могут стать молодые ученые (магистранты, аспиранты, докторанты, преподаватели, либо же научные сотрудники ПГНИУ не старше 35 лет). Для участия потребуется принести заполненную заявку, указанную в Положении о конкурсе, в научно-исследовательскую часть ПГНИУ (ауд. 235, 1 корп.).