Фонд целевого капитала объявил итоги конкурса для лучших студентов Пермского университета на получение дополнительной стипендии до 10 000 рублей.

Всего было подано 87 заявок, а победителями стали 12 лучших студентов: по одному от каждого факультета. Студенты с механико-математического, филологического, географического, историко-политологического, физического и юридического факультетов получили единовременно по 10 000 рублей, а студенты биологического, экономического, философско-социологического, геологического, химического факультетов, а также факультета СИЯЛ – по 5 000 рублей.

Главными критериями при отборе победителей были высокие показатели в учебной, научно-исследовательской, общественной и культурной деятельности.

Мы предлагаем познакомиться с нашими стипендиантами и узнать, на что они планируют потратить заслуженную награду. Наше знакомство мы начнём с Орловой Кристины Александровны.

Кристина — студентка направления юриспруденция, уже двукратная победительницей конкурса стипендий Фонда целевого капитала. Сейчас девушка учится на первом курсе магистратуры и полностью отдает свои силы науке. Так, только за последние два года Кристина стала автором более 20 научных публикаций, причем шесть из них вошли в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Магистерская диссертация Кристины посвящена вопросам вещного права, а именно правам членов собственника жилого помещения. По признанию студентки, «Любовь к науке привили преподаватели с начальных курсов».

При весомых научных достижениях Кристина реализует себя в общественной и творческой сфере: от организации научно-практических конференций и  оказания бесплатной юридической помощи (на базе Юридической клинике при юридическом факультете) до вокальных номеров на студенческой весне.

О том, как потратить стипендию Фонда целевого капитала, Кристина Орлова решила заранее: «В планах есть поездки на научные конференции в другие города и вузы. Стипендия покроет проезд до места и проживание в городе на время конференции. Осталось только определиться с датами и вперёд!».

Мы можем только восхититься трудолюбием нашей героини и пожелать ей новых побед в дальнейшем!