Пермяки смогут воплотить свои идеи и мечты: от ЗАГСа в стиле Лас-Вегаса и мастер-классов по капоэйре до организации рок-концертов и клуба киноманов. «Ночь в университете» – одно из главных событий празднования векового юбилея ПГНИУ и уральского студенчества – начинает прием заявок.

Для реализации идей вуз предоставит все свои площадки: аудитории, коридоры, спортзалы, библиотеки, сцены, лужайки. «Благодаря огромной территории, лабиринту переходов между корпусами, аллейкам, башенкам и балконам одновременно и рядом друг с другом в университете могут проходить световое шоу, рок-концерт и научно-популярная лекция», – рассказывает организатор фестиваля Мария Ромашова. Традиционно «ночевать» в кампус приходит до 10 тысяч пермяков и гостей города.

Подать заявки на участие может любой желающий до 17 апреля, отправив их на почту pgunight@gmail.com. Вместе с «Кампус-фестом» фестиваль «Ночь в университете», который пройдет в мае 2016 года, станет одним из главных событий, адресованных самой широкой аудитории в год столетия Пермского университета, высшего образования и студенчества на Урале. В этом году мероприятие также совместит формат «Ночи музеев».

1-1

В предыдущие «Ночи» в ПГНИУ открывались однодневные рестораны и кафе, музей науки, проходили балы XIX века и магические квесты, гости соревновались в мастерстве езды на радиоуправляемых болидах, а также заключали браки, которые действовали только на территории кампуса.

Все интересующие вопросы можно задавать по почте pgunight@gmail.com. Дополнительную информацию можно найти в официальной группе ВКонтакте и Facebook, в Twitter и Instagram.