Администрация Перми проводит XVIII конкурс социально значимых проектов «Город – это мы». Результаты будут объявлены 11 марта.

В этом году в конкурсе появились две новые номинации, одна из которых, «История города в значимых событиях», посвящена предстоящему в 2016 году 100-летию Пермского университета и высшего образования на Урале, а также 300-летию Перми – в 2023 году. Ее цель – повышение интереса в городском сообществе к истории Перми, популяризация краеведения. К участию в ней принимаются проекты, посвященные значимым юбилейным датам страны и города, заслугам пермяков в стране и мире. Сумма финансирования проектов составит до 200 тысяч рублей.

«»История города…» – наш ответ на интерес к истории и краеведению, который поднялся в Перми после Исторического форума-2015. Уверен, что среди заявок наверняка будут посвященные 100-летию нашего университета», – считает глава Перми Игорь Сапко.

Участниками конкурса могут стать некоммерческие организации, общественные объединения, территориальные общественные самоуправления. Прием и регистрация проектов проводится до 11 марта, в будни с 10.00 до 18.00 часов по адресу: г. Пермь, ул. Борчанинова, 8 (Общественный центр Ленинского района г. Перми «Совет»).

Итоги будут объявлены не позднее 30 марта.

Подробную информацию можно узнать по телефону (342) 212-63-19, а также на официальном сайте администрации Перми.