Магистрант юридического факультета Глеб Зырянов совершил восхождение к вершине действующего стратовулкана Фудзияма. Свое восхождение он посвятил 100-летию университета.

1
Вулкан Фудзияма находится  на японском острове Хонсю в 90 км к юго-западу от Токио. Высота вулкана — 3776 м, он является самой высокой точкой в Японии.

Студент отправился покорять гору в стране Восходящего солнца вместе с командой из двух человек. Для этого им пришлось проделать долгий путь — сначала добраться до Токио, а затем – до местности, где расположена вершина. Следующим шагом в путешествии стало знакомство с местными жителями и природными особенностями. Когда молодые люди составили детальный маршрут и взошли на вершину, им удалось выйти на связь с университетом. Сейчас путешественники возвращаются обратно.

2
4