Пермяки отпраздновали День города. Участники карнавального шествия «Пермское яркое», которое возглавили Пермский губернский военный оркестр и платформа университета, прошли по улице Ленина – от ЦУМа до Театра-Театра.

Платформа ПГНИУ олицетворяла четыре поколения университета – начала XX века, 50–60-х годов, поколения 90-х и современных студентов.

По пути следования колонна делала остановки для проведения перфоманса и театрализованного представления. Пока одни студенты устраивали танцы, свойственные разным эпохам, другие пытались проснуться на экзамен, удачно на нем списать с огромных шпаргалок и получить желанный зачет.

Также в карнавале участвовали цирковые артисты, персонажи любимых фильмов, а «коробка» «Ромео и Джульетта» была посвящена 125-летию композитора Сергея Прокофьева.