Сегодня прошла первая в истории университета массовая акция по уборке территории кампуса – «В порядке – 2016». Более 300 студентов, преподавателей и сотрудников университета вышли на улицы, чтобы сделать alma mater еще чище.

В акции участвовали все желающие.

3wcAu3_qj1c

«Это отличная возможность выразить свою благодарность 100-летнему университету. Территория городка составляет около 15 гектаров, поэтому работы хватит всем! Это не обычный субботник, а добровольная акция, где плечом к плечу будут работать ректор, проректоры, деканы, сотрудники, преподаватели и студенты, они будут преобразовывать исторически значимое для города место к его юбилею», – рассказывает председатель профсоюзной организации студентов ПГНИУ Ирина Аносова.

ZcxkolKhv80

В рамках мероприятия прошёл большой праздник. На главной площади выступили творческие коллективы, для участников играло Радио ПГУ. Студенты выступили в качестве корреспондентов и записывали на видео работу каждой из 20 уборочных площадок. Среди участников были разыграны призы.

Масштабная акция закончилась чаепитием под открытым небом, кульминацией которого стал торжественный запуск университетского фонтана.

Более подробную информацию можно узнать в группе «ВКонтакте».