В день города Перми, 12 июня, на эспланаде объявили имя победителя конкурса на лучший дизайн фирменной банковской карты ПГНИУ от Сбербанка. Украшать самый распространённый финансовый инструмент для студентов и сотрудников вуза будет фотография, сделанная выпускником юридического факультета Тимуром Абасовым.

Из 32 работ, которые участвовали в конкурсе, жюри выбрало три лучших. Дипломом победителя и главный приз – планшет Apple iPad – получил Тимур Абасов. Его фотография кампуса вуза с крыши корпуса №8, по мнению жюри, отличается «мастерством высокого полета» и завершенностью творческого высказывания.

Второе место заняла выпускница экономического факультета Инна Соснина, на дизайн-макете которой изображена гистограмма гимна Гаудеамус, а в основе пиктограммы – символы обучения, складывающиеся в гимн и цвет университета. Дипломом третьей степени за самую жизнерадостную работу и умение соединить дух студенчества и академизма удостоился студент экономического факультета Андрей Астапкин. Участники конкурса, занявшие второе и третье места, получили поощрительные призы.

2

Конкурс проходил с 14 апреля по 10 июня. Лучших выбирали подписчики официального сообщества Пермского университета «ВКонтакте» и независимое жюри. Организаторами стали Западно-Уральский банк ПАО Сбербанк и Пермский университет.

Напомним, ПГНИУ и Сбербанк в рамках соглашения о сотрудничестве реализуют совместный проект «Будь первым!». Благодаря этому в вузе появится библиотека Сбербанка, а топ-менеджеры финансовой организации, большинство из которых – выпускники университета, выступят с лекциями и встретятся со студентами.