Встреча выпускников приурочена к 101-му дню рождения Пермского университета. 14 октября с 13.00  выпускники разных лет смогут вернуться в студенческую атмосферу: для них будут доступны обзорные экскурсии по кампусу, посещение музеев и Ботанического сада университета, выставка фотографий и шаржей, а также специальная книжная ярмарка, где будут представлены работы выпускников Пермского университета. На факультетах будут проведены лекции на тему «Наука: вчера и сегодня». Еще одной из площадок станет кинозал, в котором будут показаны фильмы 1980-х годов от «Геофакфильм» и видео-работы 2010-х от театра-лаборатории «Птах».

Кульминацией дня станет концерт «Легенды студклуба» и КВН между командами естественных и гуманитарных факультетов. Продолжит творческий вечер 14 октября клуб авторской песни.

Мероприятие организовано «Содружеством выпускников Пермского университета». Прямую трансляцию мероприятия можно будет посмотреть на сайте Пермского университета.

Программа Дня встречи выпускников (pdf)