На фестивале «Кампус Фест 2016» 9 сентября молодые учёные Пермского университета покажут научные опыты.

Так, физики ПГНИУ проведут опыты с жидким азотом, вместе со звуковыми волнами запустят столбы огня, научат легким движением руки выбивать дно у бутылки и заставят магнитную воду превращаться в объёмные геометрические фигуры.

Эксперименты с серной кислотой представят химики Пермского университета, с помощью угольного порошка устроят огненную метель в бутылке, сделают змею из пероксида водорода и при помощи марганцовки выпустят джинна из бутылки.

Филологический факультет устроит в студенческом городке квартирник – самый популярный event в 70-80 годы прошлого века. Между песнями и разливанием душистого чая студенты и преподаватели будут рассказывать мифы и легенды университета. Кроме того, на квартирнике состоится выступление пермских и университетских поэтов, а также экспресс-мастер-классы по китайскому, польскому и македонскому языкам.

Все события состоятся 9 сентября с 17.00 до 23.00 на территории студенческого городка ПГНИУ.