В интеллектуальном конкурсе приняли участие более 40 команд учащихся пермских школ. Организатором конкурса выступил физический факультет Пермского университета при поддержке департамента образования города Перми.

В прошедшие выходные в Студенческом дворце культуры состоялось необычное мероприятие: для школьников 8-ых классов проведена Физическая регата. Это конкурс по решению задач, состоящий из четырех раундов. После каждого раунда проводился разбор задач. Участники в режиме реального времени следили за текущим количеством набранных баллов при помощи специально разработанной информационной системы.

Команды-участницы были поделены на две лиги: лига А для школ с углубленным изучением физики и лига Б для всех остальных школ.

Итоги физической регаты:
Лига А
I место: команда «Песец», школа №146;
II место: команда №1 Гимназии №17;
IIIместо: команда «ВАХ», школа № 146.

Лига Б
I место: команда №2 СОШ №127;
II место: команда Гимназии №3;
III место: команда «Эврика» Лицея №4.

Подробная информация – в группе ВКонтакте.

Поздравляем призеров и участников Городской физической регаты с появлением нового интеллектуального конкурса по физике в Перми, проведение которого посвящено 100-летию Пермского университета.