В рамках празднования 100-летия Пермского университета в кампусе ПГНИУ открылась ледовая площадка, где бесплатно смогут кататься на коньках студенты, сотрудники и гости вуза.

Торжественное открытие состоялось 30 декабря. Первой лед опробовала первокурсница физического факультета, кандидат в мастера спорта по фигурному катанию, член сборных команд России в 2012-2013 годах Анастасия Рагозина, а также студенты двенадцати факультетов университета.

Каток расположился между экономическим и спортивным корпусом. Площадь ледового покрытия – 180 квадратных метров, здесь же установлены снежная скульптура-надпись «100 PSU» и праздничная елка. На площадке будет организован прокат коньков.

«Новый год – семейный праздник, поэтому большой семье Пермского университета мы приготовили такой подарок, – говорит проректор по развитию персонала, социальной политике и внеучебной работе ПГНИУ Игорь Германов. – Все мы работаем над тем, чтобы в университете было больше мест притяжения студентов и сотрудников. Надеюсь, ледовая площадка станет именно таким местом».
Каток будет работать всю зиму, официально – с 11 января.