Участников ждут новые площадки и активности, дискотека от радиостанции «Европа Плюс», множество сюрпризов и подарков. Главной идеей фестиваля станут инновации в разных сферах жизни: в науке, творчестве и спорте.

Студенческий фестиваль проводится экономическим факультетом, он состоится 9 сентября и будет посвящен 100-летию Пермского университета.

«Особенностью третьего фестиваля «Кампус Фест» станет то, что в нем примут участие все 12 факультетов Пермского университета. Мы будем рады, если и другие вузы Прикамья захотят присоединиться к нам», – отметила инициатор фестиваля, декан экономического факультета, профессор Татьяна Миролюбова.

Гостями «Кампус Феста» станут выпускники экономического факультета Пермского университета. Для них предусмотрены специальные активности, которые пройдут в формате «пикника на траве». Для самых активных компаний выпускников предусмотрены призы от экономического факультета, в том числе аппетитные корзины для пикника.

«Кампус Фест» – это масштабный студенческий фестиваль, который уже третий год подряд проходит на территории кампуса Пермского университета в формате open air и собирает ежегодно более 5 000 участников: студентов разных вузов, абитуриентов, выпускников, спортивные и творческие коллективы. Его инициатором и организатором выступает экономический факультет ПГНИУ. В прошлом году «Кампус Фест» стал серебряным призером международного конкурса Global Event Awards 2015.