После официальной церемонии открытия с лекцией выступит известный учёный, директор региональной программы Независимого института социальной политики, доктор географических наук, профессор МГУ Наталья Зубаревич.

В ходе публичной лекции и последующей дискуссии Наталья Васильевна предложит обсудить основные тенденции социально-экономического развития российских городов в контексте последних политических событий.

Ассамблея, организаторами которой выступили Пермский университет, кафедра политических наук историко-политологического факультета, Российская Ассоциация политической науки, Министерство образования и науки Пермского края, пройдёт 26–27 сентября в ПГНИУ. Научная встреча приурочена к 100-летию Пермского университета.

В рамках Ассамблеи также пройдет X ежегодная молодежная научная конференция, а также серия дискуссий и круглых столов, в том числе о роли университета в городском сообществе (««Башни из слоновой кости» в городской среде: борьба за пространство»). Будут обсуждаться городская политика, феномен политики в трудные времена, творчество группы «Ленинград» с точки зрения политолога, пройдут политологические Научные бои имени Шелдона Купера и встреча клуба выпускников-политологов.

Открытие ассамблеи состоится 26 сентября в 10.00 в конференц-зале ПГНИУ. Адрес: ул. Букирева, 15, корпус 1, правое крыло, этаж 2.

Программа (pdf)

Кафедра политических наук