Кафедра английского языка профессиональной коммуникации ПГНИУ приглашает принять участие в поэтическом конкурсе, посвященном 100-летию Первого на Урале.

Всем желающим предлагается создать собственные поэтические произведения на английском языке на тему: Первый на Урале и все, что связано с ним – его прошлое, настоящее, будущее, студенческие будни и праздники и т.д.

Новшество конкурса состоит в том, что организаторы обращаются к визуальной поэзии и предлагают сочинить фигурные стихотворения следующих видов:
— круговой палиндром (кругомет);
— диамант;
— акростих;
— синквейн;
— хайку (хокку).

Алгоритмы и примеры пяти видов фигурной поэзии можно посмотреть здесь (pdf).

Готовые поэтические произведения присылайте на адрес espdep@yandex.ru (кафедра английского языка профессиональной коммуникации). В письме необходимо указать ФИО автора перевода, место учебы/работы, специальность, контакты.

Стихотворения принимаются до 15 октября.

Лучшие варианты будут опубликованы в сборнике, посвященном 100-летию Пермского университета. Победителей ждут призы.

Кафедра английского языка профессиональной коммуникации