Вчера в университетском кампусе в честь столетия университета прошел настоящий свадебный парад 11 пар прямо на главной сцене.

Одна из пар, Дарья Чеботарева и Андрей Шевцов, заключили свой брак именно в день столетия – 13 октября. Днем у молодоженов была регистрация, а вечером они представили зрителям свое свадебное видео и первый танец жениха и невесты.

Кроме этого, у каждой из пар была возможность выиграть настоящее свадебное путешествие — соответствующий сертификат в качестве подарка сделал университет паре Марии и Алексею Филипповым.

«Университет для нас – не просто место, где мы учились, и даже не второй дом. Он – что-то совершенно особое. Здесь мы встретились, здесь вместе проводили лучшее время нашей жизни и здесь же поженились. Я бесконечно благодарна Пермскому университету, что мне удалось вновь надеть свадебное платье, что нас поздравили 8000 человек и мы смогли выиграть путешествие, которого у нас не случилось в прошлый раз», – рассказала Мария Филиппова, выпускница филологического факультета.