В воскресенье, 14 августа, в честь 100-летия Пермского университета в краевом центре прошла велогонка гран-критериум «Академиус». В число победителей вошли выпускники ПГНИУ.
1
За победу боролись 88 человек. Самому молодому участнику было 11 лет, самому опытному велогонщику – 74. В числе победителей критериума – групповой круговой гонки – выпускники Пермского университета: Елена Соловьева, получившая диплом магистра на географическом факультете, и Эдуард Давыдов, окончивший историко-политологический факультет. Также на вторую ступень пьедестала поднялся выпускник юридического факультета Игорь Петров.

2

С итоговыми результатами в каждом из 16 заездов можно познакомиться здесь (pdf)

3

Напомним, велогонка открыла серию спортивных мероприятий в честь 100-летия университета. Кульминацией станет октябрьский Всероссийский фестиваль студенческого спорта. В этом году он впервые состоится в Перми и будет приурочен к юбилею высшего образования на Урале.