В юбилейный год химического факультета Пермского университета его спонсорами стали компании «Уралкалий», «Промхимпермь», ПНППК, «Уралхим», «Полиэкс», «Пермская химическая компания», а также Торговый дом «Галахим».

Новые партнёры факультета подключились к финансированию международной научно-практической конференции и нескольким юбилейным событиям.

«В этих компаниях работает много наших выпускников. Они понимают уровень образования, который может дать факультет, каких специалистов в перспективе могут получить сами предприятия. Поэтому интерес к совместным проектам, сотрудничеству стабильно высокий», – говорит доктор химических наук, профессор, декан химического факультета ПГНИУ Ирина Машевская.

Так, ведущий мировой производитель калия, публичное акционерное общество «Уралкалий», оказал поддержку в укреплении материально-технической базы факультета.

Химический факультет Пермского университета отметил 85 лет большим концертом в зале Студенческого дворца культуры 21 ноября. Кроме того, к юбилею вышла книга кандидата химических наук, доцента Сергея Рогожникова «Химический факультет Пермского университета. История возникновения и становления».