Началась регистрация для участия в конференции, посвященной 100-летнему юбилею старейшего на Урале университета.

Организаторы конференции:
— Пермский государственный национальный исследовательский университет;
— Министерство образования и науки Пермского края;
— Институт экологии и генетики микроорганизмов УрО РАН;
— Институт технической химии УрО РАН;
— Институт механики сплошных сред УрО РАН;
— Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения;
— ООО «Имбиоком»;
— ООО «Нанотек»;
— Российский фонд фундаментальных исследований;
— Всероссийская биологическая ассоциация «Симбиоз-Россия»;
— МОО «Микробиологическое общество».

В работе конференции запланированы следующие мероприятия:
— научная часть;
— конкурс докладов молодых ученых;
— мастер-классы по тематикам секций;
— культурная программа.

Адрес оргкомитета: 614990, г. Пермь, ул. Букирева, 15, ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», оргкомитет Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Наукоемкие биомедицинские технологии: от фундаментальных исследований до внедрения».

Ученый секретарь конференции: Андрей Анатольевич Елькин, моб. тел.: 8-963-860-67-56, тел.: +7 (342) 280-81-14, факс: +7(342) 280-92-11, е-mail: an220@mail.ru.

К участию в конференции приглашаются специалисты в областях исследований, соответствующих основным направлениях конференции, а также аспиранты и студенты вузов с завершенным этапом научных исследований.

Основные научные направления конференции:
1. Биоресурсы и рациональное природопользование;
2. Материаловедение в области создания и функционирования современных высокопрочных биоимплантов и эндопротезов;
3. Синтез биологически активных соединений;
4. Биомедицинские технологии, повышающие качество жизни населения.

Регистрация для участия в конференции осуществляется on-line на сайте imbiocom.ru.

Информационное письмо № 2 (pdf)