Выставку «Я знаю, как управлять Вселенной», посвящённую 100-летию Пермского университета, решено продлить до 8 января. Экспозиция пополнилась новыми антропоморфными скульптурами.

Три антропоморфные скульптуры Юрия Шикина и Айдара Ахатова расширили экспозицию выставки. Кроме того, гости галереи смогут увидеть скульптуру Алексея Попова «Юный геолог», установка которой приурочена к открытию обновленного минералогического музея геологического факультета ПГНИУ.

1_2

Выставка начала работать с 15 сентября, проведено более 40 экскурсий. За это время гости выставки увидели коллекции кабинета археологии, музеев зоологии позвоночных и беспозвоночных и фонда редкой книги библиотеки ПГНИУ.

2_2

Кроме того, в экспозиции представлены кристаллы аквамарина, гипсовая роза, базальтовая вулканическая бомба из минералогического музея ПГНИУ, а также детали древнеегипетского саркофага, древнегреческие театральные маски и звездный глобус.

1_1