Сегодня, 13 октября, на праздновании 100-летия Пермского университета Андрей Королёв выйдет на видеосвязь со студентами и выпускниками, преподавателями и гостями студенческого городка с одной из самых высоких гор Соединённых Штатов Америки – Пика Уитни.

Известный путешественник, доцент географического факультета ПГНИУ вместе со своей командой отправился в экспедицию по США, на велосипедах миновал каньоны Зайон, Брайс, Гранд, Антилопы, Кингс и верховья реки Колорадо, проехал Долину Смерти, чтобы установить флаг Пермского университета на высоте 4 418 метров.

1_2

«Было много преград, ужасная жара и сильные встречные ветры, по ночам воют стаи койотов, приходится рядом держать пустую бутылку или камень на случай обороны», – сообщал путешественник.

1_3